Wochenübersicht

Sonntag, 24.4.

12.30-14.30: Anmeldung im Foyer des Mailandsaales

15.00-16.30: Eröffnung im Mailandsaal

  • Opening: Elke Göttl-Resch & Gerlinde Laaha-Suchar
  • Tanzperformance: Cathrin-Marie Fuchs
    „Mensch – Körper – Ort“
    Eine Produktion von aXe Graz 
    mit Christian Gschmeidler, Julia Eibel, Stephanie Leitinger und Lili Reisenhofer
  • Eröffnungsvortrag: Markus Angermayr
    „Existential Touch – berührt vom Leben“ 


17.00-18.30: Kleingruppe im zugeteilten Gruppenraum 

 

21.00-22.30: Großgruppe 1 im Mailandsaal
mit Hannah Folberth-Reinprecht
„Tanzend (Lebens) Kreise ziehen“

un:berühr – (Bar) im Café Columbia

 

Montag, 25.4.

7.30-8.30: Morgengruppe „Yoga“ mit Ines Glinig  im Mailandsaal
9.30-12.30: Kleingruppe

15.30-19.00: Kleingruppe


21.00-22.30: Großgruppe 2
 im Mailandsaal
mit Fredrik Jan Hofmann
„Spiel – Spass – Spannung: Entdecke spielerisch dein Potenzial von Körper-Stimme-Ausdruck“

un:berühr – (Bar) im Café Columbia

 

 

Dienstag, 26.4.

7.30-8.30: Morgengruppe „Breema Körperarbeit – Wenn der Himmel die Erde berührt..“ mit Claudia Saltiel im Mailandsaal

9.30-11.00: Plenum 1 im Mailandsaal
Karin Pinter: „BINDUNG : REFLEKTIEREN“


11.30-13.00: 
Kleingruppe
15.30-19.00: Kleingruppe 


un:berühr – (Bar) im Café Columbia: gemeinsam Musik machen – Instrumente willkommen

 

 

Mittwoch, 27.4.

7.30-8.30: Morgengruppe „Achtsamkeit, Selbstmitgefühl und Kreativität“ mit Helga Luger-Schreiner im Mailandsaal

9.30-12.30: Kleingruppe

15.30-17.00: Kleingruppe

17.30: Meeting der Leiter*innen


un:berühr – (Bar) im Café Columbia

 

Donnerstag, 28.4.

7.30-8.30: Morgengruppe „Eutonie – Berührung mit dem Boden, Berührung mit der Luft, Berührung mit dem Raum, Berührung mit Menschen, Berührung mit mir“ mit Helene Roitinger im Mailandsaal

9.30-11.00: Plenum 2: Podiumsdiskussion

11.30-13.00: Kleingruppe

15.30-19.00: Kleingruppe

 

Abschlussabend:

20.00: Open Air Konzert mit Ismael Barrios & Band am Hauptplatz
für Speis und Trank ist gesorgt!

22.00 Dis:Dancing in Bollwerks Partyhaus

 

 

Freitag, 29.4.

9.30-11.00: Kleingruppe

11.30-13.00: Gemeinsame Schlussveranstaltung

 

Details zu Plenarveranstaltungen